Государство поддержит педагогов, содействующих формированию инклюзивного общества

281

Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

Государство поддержит педагогов, содействующих формированию инклюзивного общества Фото: Акорда

По словам президента, государство будет и впредь поддерживать педагогов, содействующих формированию инклюзивного общества, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев наградил учителя-новатара Наталью Сафиулину, которая успешно внедряет передовые подходы к обучению особенных детей. Ей присваивается звание "Қазақстанның еңбек сіңірген ұстазы".
 
Всестороннее развитие сферы образования по-прежнему остается одной из важных задач. Президент рассказал, что за это время в стране было открыто 1483 детских сада, было построено 1342 современных школы.
 
В течение последних семи лет на высшее образование для молодежи было выделено более 655 тыс. образовательных грантов на общую сумму 1,5 трлн тенге.

"Предпринятые шаги будут способствовать освоению молодыми людьми выбранных профессий и качественному развитию их практических навыков", - отметил он.

Однако в условиях современных вызовов и обостряющейся конкуренции недопустимо довольствоваться прошлыми успехами.

"Нам предстоит еще многое сделать. Мы признаем имеющиеся недостатки и упущения. Правительство, депутаты и государственные служащие должны приложить все усилия для их устранения. Подробно приоритетные задачи и планы развития государства я представлю на следующей неделе в Послании народу Казахстана", - заявил президент.

Читайте по теме:

Глава государства анонсировал запуск третьего суперкомпьютера в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться