Гран-при по фехтованию на шпагах: казахстанец оказался на четвертом месте в мировом рейтинге

612

В Дохе (Катар) завершился Гран-при по фехтованию на шпагах.

Попасть на пьдестал казахстанским спортсменам не удалось. Лучшим результатом в команде стало 11-е место, сообщает Olympic.kz.

Так, продвинуться по турнирной сетке удалось чемпиону Азиады-2018 Дмитрию Алексанину. Он дошел до 1/16 финала, где уступил будущему финалисту в лице испанца Юлена Перейры – 11:15. К слову, Перейра свой финал проиграл. Он оказался слабее француза Яника Бореля (4:15). Третье место осталось за Джейкобом Хойли (США) и Богданом Никишиным (Украина). По итогам своего выступления Алексанин поднялся на четвертое место в мировом рейтинге.

Ерлик Сертай стал 46-м, Руслан Курбанов – 64-м, Эльмир Алимжанов финишировал на 101-м месте, Вадим Шарлаимов – на 103-м, Дмитрий Адайкин занял 111-е место.

В соревнованиях среди женщин Асель Алибекова финишировала с 84-м результатом, а Ульяна Балаганская – с 97-м.