Грузовой "Прогресс МС-05" заправлен топливом - Роскосмос

952

Грузовой "Прогресс МС-05" заправлен топливом - Роскосмос

Специалисты ракетно-космической корпорации "Энергия" на космодроме Байконур заправили космический "грузовик" "Прогресс МС-05" компонентами топлива и сжатыми газами, говорится в сообщении госкорпорации "Роскосмос", передает “Интерфакс”.

"Затем корабль по железной дороге транспортировали в монтажно-испытательный корпус космических аппаратов и установили в стапель для проведения дальнейших предстартовых работ", - говорится в сообщении.

Старт ТГК "Прогресс МС-05" по программе Международной космической станции запланирован на 22 февраля 2017 года в 08:58 мск.

Как сообщалось, в начале марта на космодром планируется доставить новую ракету-носитель "Союз-ФГ" с проверенной третьей ступенью и замененным двигателем 11Д55 для запуска пилотируемого корабля "Союз МС-04".

Корабль доставит на МКС около 2,5 тонны различных грузов, в том числе сухие грузы, топливо в баках комбинированной двигательной установки и системы дозаправки, воду и сжатые газы. Сухие грузы в корабль были уложены 7 февраля. На головной обтекатель ракеты-носителя наклеен логотип к 110-летию со дня рождения конструктора Сергея Королёва.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться