Папа римский Лев XIV на фоне резкой критики со стороны президента США Дональда Трампа сообщил, что не боится администрации Белого дома и продолжит высказываться в том числе относительно войны в Иране, передает inbusiness.kz со ссылкой на CNN.
Лев XIV подчеркнул, что не будет вступать в дебаты, а его высказывания не направлены "против кого-то". Он призвал искать пути для построения мостов к миру и избегать войн всегда, когда это возможно.
Понтифик отметил, что не боится давления со стороны Трампа и продолжит доносить свою позицию.
"Я не боюсь администрации Трампа и не боюсь громко озвучивать послание Евангелия - для чего, как я считаю, я здесь и есть, для чего есть церковь. Мы не политики, мы не занимаемся внешней политикой с такой же перспективной, как он возможно это понимает", - заявил папа Римский.
Ранее Дональд Трамп на странице в своей соцсети Truth Social раскритиковал папу римского Льва XIV. По словам политика, если бы его не было в Белом доме, понтифика бы не было в Ватикане. Трамп заявил, что не хочет, чтобы папа римский считал, что Ирану нужно ядерное оружие.
Читайте по теме:
Трамп раскрыл детали блокады Ормузского пролива