Хорватия разгромила Канаду в матче ЧМ-2022

719

Хорватия максимально приблизилась к выходу в плей-офф.

Хорватия разгромила Канаду в матче ЧМ-2022 Фото: sportskeeda.com

Сегодня, 27 ноября, состоялся матч 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными Хорватии и Канады, передает inbusiness.kz со ссылкой на championat.ru. Команды встретились на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе. Стартовый свисток судьи Андреса Матонте прозвучал в 22:00 времени Астаны. "Чемпионат" провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Канадцы быстро вышли вперёд, когда на 2-й минуте встречи Альфонсо Дэвис с передачи Тажона Бушанана открыл счёт в этом матче. Хорватская сборная сумела сравнять счёт только на 36-й минуте встречи — отличился Андрей Крамарич после передачи Ивана Перишича. На 44-й минуте Марко Ливайя сумел вывести Хорватию вперёд, ассистировал ему Йосип Юранович. На 70-й минуте встречи Андрей Крамарич после паса Перишича оформил дубль. На 90+4-й минуте Ловро Майер установил итоговый результат матча — 4:1 в пользу Хорватии.

Благодаря победе Хорватия набрала 4 очка и поднялась на первое место квартета F. Канада, которая по итогам двух встреч не набрала очков, потеряла шансы на выхода из группы.