I этап Кубка мира по биатлону: как выступили казахстанцы

1922

В Эстерсунде, Швеция, завершились соревнования в спринтерской гонке в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону.

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов. Роман Еремин стал на дистанции седьмым (1+3) и разницей с победителем гонки Йоханнесом Бё в 2 минуты 37.4 секунды. В скорости Роман показ 38-е ноги. Максим Браун стал одним из шести спортсменов, которым удалось закрыть все мишени в ноль. Итого Максим на дистанции занимает 88-е место с отставанием от победителя в 3 минуты 10.7 секунды. Владислав Витенко сегодня 96-й с четырьмя промахами (2+2) +3:25.6 секунды.

Первым в гонке стал победитель Большого хрустального глобуса прошлого сезона – Йоханнес Бё (1+0) 24 минуты 18.3 секунды. Серебро у его старшего брата Тарьей Бё (0+1) +19 секунд. На третьем месте российский биатлонист Матвей Елисеев (0+0) +19.9 секунды.

Лучший результат команды у женщин принадлежит Галине Вишневской – 55-е место, по этому результату Галина могла бы отобраться в пасьют. К сожалению, в Эстерсунде гонки преследования не будет. Хотелось бы отметить, что сегодня девочки лучше справились со стрельбой. Например, Галина чисто отстреляла лежку и получила один штраф на стойке. Разница с победительницей гонки, обладательницей желтой майки лидера, Доротеей Вирер, составила 1 минуту 59.6 секунды. К слову о непредсказуемости биатлона: другая фаворитка гонки, Лиза Витоцци, сегодня не справилась со стрельбой и стала лишь 70-й (2+3). Поэтому поспешных выводов на сезон делать не приходится. Следом за спортсменкой из Италии расположилась Анастасия Кондратьева с двумя штрафами (1+1) +2:39.6. Людмила Ахатова сегодня показала отличную стрельбу, всего лишь один штраф на втором огневом рубеже (82 результат, +3:06.8). Первой сегодня стала, как было сказано выше, спортсменка из Италии Доротея Вирер (0+1; 19:48.5). Серебро у норвежки Марте Олсбю-Ройселанн (2+0; +8.6), следом расположилась чешская биатлонистка Маркета Давидова (0+0; +11.9). Напоминаем, что следующий старт – индивидуальная гонка среди мужчин – состоится 4 декабря (21:15 по времени Нур-Султана).