I тур ЧРК среди мужских команд Высшей лиги по баскетболу: стал известен результат

1020

В Капшагае, на площадке СДЮСШ, стартовал первый тур чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги.

В вынесенном матче встретились представители СДЮСШ и команда “Барсы Атырау – 2”, сообщает Nbf.kz.

Команда из Атырау постаралась навязать борьбу соперникам, и в первой четверти им удавалось придержать хозяев. Но СДЮСШ смогли навязать свое видение еще до конца первого периода, прилично переиграв соперников. Второй период проходил более ровно, но хозяева уверенно удерживали свое преимущество и выиграли первую половину с положительным запасом в 15 очков – 48:33. Ничего особого не поменялась во второй половине, СДЮСШ продолжала гнуть свою линию, постепенно увеличивая свой отрыв. После третьего периода преимущество хозяев добралось до 24 очков, а в итоге они одержали крупную победу со счетом 96:61.

Ключевой момент: хозяева начали захватывать инициативу уже в концовке первой четверти, и после этого они не выпускали контроль над игрой из своих рук.

Лучшие игроки:

СДЮСШ: Максим Раковских (24 очка), Ильяс Шакир (22 очка)

"Тобол": Ернар Жексенбаев (16 очков), Адильхан Геннадиев (9 очков).

Последствия: для обеих команд это была первая игра, и пока она лишь принесла СДЮСШ на одно турнирное очко больше, чем их соперникам.

Следующие игры:  14 октября "Барсы Атырау – 2" сыграют с "Алматинским Легионом – 2" в 11:00, а СДЮСШ также в понедельник, но в 15:00 проведет матч с шымкентским "Казыгуртом".

В первом туре сезона, как во всех последующих, все шесть команд проведут 15 матчей – по три игры в день, в общем, каждая из команд сыграет по пять игр, то есть проведут полноценный круг. Изначально тур должен был начаться 14 октября, но по согласованию игра между СДЮСШ и “Барсами Атырау – 2” с 18 октября была перенесена на 13-е и завершилась крупной победой хозяев. Первый тур станет показательным, и по его итогам можно будет судить о расстановке сил в нынешнем сезоне и о том, какая из команд на что будет претендовать.