Идрисов посетил Афганистан и Таджикистан

815

Идрисов посетил Афганистан и Таджикистан

Визит главы внешнеполитического ведомства Казахстана Ерлана Идрисова в Афганистан и Таджикистан состоялся в рамках подготовки к членству Казахстана в Совете Безопасности ООН с 1 января 2017 года, сообщила пресс-служба МИД РК.

Казахстан является первой страной Центральной Азии, которая стала членом СБ ООН, и в этом качестве готов представлять интересы всего региона. В этой связи по поручению главы государства Ерлан Идрисов намерен до конца года посетить столицы государств Центральной Азии и Афганистана и провести переговоры по согласованному продвижению региональной тематики на площадке главного политического органа ООН, отмечается в сообщении.

24-25 ноября 2016 года Ерлан Идрисов был принят главами государств Мохаммадом Ашраф Гани и Эмомали Рахмоном, которым он вручил специальные послания президента Нурсултана Назарбаева.

В ходе встреч было отмечено, что Астана придает большое значение работе по решению вопросов региональной безопасности в Центральной Азии, в частности связанных с перспективами стабилизации ситуации в Афганистане.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться