Игорь Рахаев назначен главным тренером ФК "Актобе"

824

Игорь Рахаев назначен главным тренером ФК "Актобе"

ФК "Актобе" определился с позицией главного тренера, им стал украинский тренер Игорь Рахаев. Об этом футбольный клуб сообщил на своей официальной странице ВКонтакте, передает корреспондент МИА "Казинформ".    

Игорь Владимирович Рахаев - украинский футболист, игравший на позиции полузащитника. С 2002 года - на тренерской работе. Экс-главный тренер ФК "Металлист" Харьков (Украинская премьер-лига). Имеет высшее образование, закончил Харьковскую государственную академию физической культуры. Начал выступления в большом футболе со 2-й союзной лиги в 1990 году, где выступал за клуб "Маяк" (Харьков). В середине 1992 перешёл в клуб "Торпедо" (Запорожье), который играл на тот момент в высшей лиге чемпионата Украины. С 1995 играл в первой лиге за "Металлист" (Харьков). В 1997 играл за дубль "Металлиста", а во 2-й половине 1998 за "Арсенал" (Харьков) в любительской лиге. В качестве тренера работал в командах "Арсенал" (Харьков) - главный тренер с 2002 по январь 2005 года и снова с июля по декабрь 2005 года и "Металлист".

В качестве главного тренера "Арсенала" Рахаев участвовал в выходе команды сначала в первую, а потом в высшую лигу чемпионата Украины. В сезоне 2010/2011 вместе с молодёжной командой "Металлиста" выиграл серебряные медали чемпионата Украины. С начала сезона 2011-2012 является ассистентом главного тренера ФК "Металлист" Мирона Маркевича. 24 февраля 2014 года назначен исполняющим обязанности главного тренера ФК "Металлист" в связи с отставкой Мирона Маркевича и закончил с командой сезон на третьем месте в национальном первенстве. 19 мая 2014 года назначен главным тренером ФК "Металлист".

В июне 2015 года был неожиданно уволен с поста (по версии клуба, контракт с тренером был расторгнут по обоюдному согласию сторон). В январе 2016 года возглавил клуб "Заря" (Бельцы). В мае Рахаев завоевал с "Зарёй" Кубок Молдавии (впервые в истории клуба), но за три тура до конца сезона 2015/16 сообщил о расставании с командой, к тому времени шедшей на четвёртом месте с большим отставанием от третьего.

Напомним, что прежнего гендиректора ФК "Актобе" Дмитрия Васильева арестовали в подозрении коррупции 8 ноября. Он обвиняется в хищении около 300 миллионов бюджетных средств. Васильев подозревается в совершении умышленного коррупционного преступления, представляющего общественную опасность. Санкция этой статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться