II этап Кубка мира по шорт-треку: как выступили казахстанцы

727

Монреаль в эти дни принимает у себя второй этап Кубка мира по шорт-треку.

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов.

На дистанции 500 метров у мужчин самую высокую строчку среди казахстанцев завоевал Абзал Ажгалиев, который стал 11-м по итогам Кубка. Денис Никиша стал 46-м. На первом месте расположился Сандор Шаолинь Лиу из Венгрии. Второе место осталось за Даэ Хеоном Хванг из Кореи. Бронзу завоевал Павел Ситников из Кореи.

На дистанции 1000 метров, казахстанец Еркебулан Шамуханов стал пятым. Мерсаид Жаксыбаев расположился на на 16-й строчке по итогам турнира. Золото этапа досталось Семёну Елистратову из России, на втором месте расположился Ин Вук Парк из Кореи. Замкнул тройку лидеров еще один представитель Кореи, Джи Вон Парк.

В эстафете на 5000 метров казахстанцы заняли девятое место. Первое место завоевали представители Венгрии, на втором месте оказались спортсмены из Кореи. Третье место осталось за представителями из России.