Индивидуальная гонка Первого Этапа Кубка Мира: как выступили казахстанцы

814

Индивидуальную гонку Первого Этапа Кубка Мира бежали три казахстанские биатлониста – Роман Еремин, Максим Браун и Владислав Витенко.

Финишировали 105 спортсменов, сообщает olympic.kz.

Лучший результат команды принадлежит Роману Еремину – 64 место. Роман Еремин финишировал пятью штрафами (1+1+2+1) и разницей с победителем гонки в 7 минут 43,3 секунды. Хотелось бы отметить, что Роман сегодня стартовал практически между Йоханнесом Бё и Мартеном Фуркадом, который пришел первым. Владислав Витенко на 101 месте с результатом +15:13,6 (2+1+3+2). Максим Браун, к сожалению, не финишировал.

Первым сегодня наконец стал Мартен Фуркад, спустя 15 стартов без медалей, его результат составил 53 минуты 11.9 секунд (0+0+0+1). Интересно отметить, что весь пьедестал сегодня занимают спортсмены из Франции. Серебро у Симона Дестьё (0+1+0+0; +12.7), на третьем месте Кентен Фийон Майе (2+0+0+1; +1:50,8). Обладатель желто-красного биба лидера Йоханнес Бё стал на дистанции только десятым. Напоминаем, что следующий старт – индивидуальная гонка среди женщин состоится сегодня, 5 декабря (21:20 по времени Нур-Султана).