Интернет-портал для инвесторов запустили в СКО

999

Интернет-портал для инвесторов запустили в СКО

Сайт для инвесторов в пилотном режиме запустили в Северо-Казахстанской области, сообщает МИА "Казинформ".

Руководитель управления индустриально-инновационного развития Жанат Садвакасов на брифинге в региональной СЦК отметил, что на сайте размещены сведения о пустующих и свободных помещениях, пригодных для размещения производств, и вся интересующая инвесторов информация.

"В начале года создан региональный совет по привлечению инвесторов и улучшению инвестиционного климата. В рамках первого заседания совета подписана инвестиционная декларация, целью которой является создание условий для экономического роста посредством поддержки реализации инвестиционных проектов и обеспечения защиты прав инвесторов на территории области. Разработана инвестиционная стратегия Северо-Казахстанской области до 2020 года", - рассказал Жанат Садвокасов.

Он также добавил, что действует Центр обслуживания инвесторов, сформирован раздаточный материал по преференциям, разработана брошюра о потенциале региона. В ведомстве надеются таким образом привлечь как можно больше инвесторов в последующие годы. По итогам прошедших 10 месяцев в регион вложено свыше 127,4 млрд тенге. Инвесторы предпочли вкладывать деньги в сельское хозяйство, промышленность, транспорт и складирование. По итогам 2015 года по темпам роста инвестиций СКО заняла первое место среди регионов страны.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться