По итогам прошлого года в Казахстане зафиксирован заметный рост инвестиций в основной капитал - вложения превысили 22 трлн тенге, показав двузначную динамику по сравнению с предыдущим годом, передает inbusiness.kz со ссылкой на ranking.kz.
В 2025 году объём инвестиций в основной капитал в Казахстане составил 22,7 трлн тенге, что на 13% больше показателя годом ранее. Основная доля вложенных средств пришлась на строительные и ремонтные работы.
Так, 66,1% общего объема инвестиций было направлено на строительство и капитальный ремонт зданий и сооружений. Ещё 29,4% инвесторы потратили на покупку машин, оборудования и транспортных средств, включая их капитальный ремонт. Оставшиеся 4,5% составили прочие затраты.

Читайте по теме:
Инвестиции в Казахстане взлетели на 13% в 2025 году