В Астане ведется системная борьба с любыми проявлениями актов вандализма и нарушения общественного порядка. Очередного нарушителя нашли и привлекли к ответственности столичные правоохранители, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт городского акимата.
По данным столичного Департамента полиции, в ночное время 20-летний мужчина, проходя по улице Молдагуловой, умышленно повредил остановочный павильон - ударом ноги он разбил заднюю стенку конструкции.
Происходящее попало в объективы камер видеонаблюдения. На место оперативно выехал наряд полиции, который установил и задержал подозреваемого.
По факту умышленного повреждения чужого имущества суд назначил ему арест сроком на 10 суток. Кроме того, мужчина обязан будет возместить нанесенный ущерб.
Полиция предупреждает: все подобные нарушения будут жестко пресекаться в рамках действующего законодательства.
Напомним, в Астане продолжается акция "Стоп, вандал". Ее поддержали волонтеры, активисты, известные спортсмены и горожане. Цель акции - предотвратить любые проявления вандализма и сохранить чистоту и порядок в столице.
В рамках нарратива "Закон и порядок" городская полиция совместно с прокуратурой ведет активную работу по борьбе с вандализмом. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества наказывается штрафом до 60 МРП или арестом на срок до 30 суток.
Читайте по теме:
Какое место занял Казахстан по уровню преступности