Итоги выступления молодежной команды РК по водному поло на ЧМ-2021

1222

По набранным очкам команда заняла в группе четвертое место.

В период с 27 августа по 5 сентября в Праге проходил 21-й молодежный чемпионат мира FINA по водному поло, передает inbusiness.kz со ссылкой на olympic.kz.

​Команда Казахстана выступала в группе D с командами Греции, Черногории и Южно-Африканской Республики. На групповом этапе было сыграно три игры:

​Казахстан – Греция ​​(2-26)

Казахстан – ЮАР (​​8-10)

Казахстан – Черногория ​(2-13)

По набранным очкам команда заняла в группе четвертое место, тем самым квалифицировавшись в розыгрыш мест с 13-го по 18-е. В стыковочном матче наша команда уверенно обыграла сборную Узбекистана со счетом 19-8, далее также была одержана победа над командой Египта со счетом 7-5. В матче против Аргентины за 13-е место наши ватерполисты уступили со счетом 10-11 и заняли итоговое 14-е место.

"На молодежном чемпионате мира наша команда выступила с ожидаемым результатом, заняв итоговое 14-е место. Сказалось отсутствие игровой практики на международном уровне. Команда прибавляла от игры к игре, ребята проявили характер и волю к победе. Каныш Олжас был признан лучшим игроком в матче против команды Узбекистана, а Балфанбаев Темирлан – лучший игрок матча против команды Египта.

Самым результативным игроком из команды Казахстана стал Юрий Грузинцев, забросивший 13 мячей. Занять более высокое место нашей команде не хватило соревновательного опыта", – подвел итог старший тренер молодежной сборной команды Дмитрий Ходзинский.