Из рогатки по подчиненным: особенности стиля работы районного начальника полиции в области Абай

470

"Детская шалость" стоила ему должности. 

Из рогатки по подчиненным: особенности стиля работы районного начальника полиции в области Абай Фото: пресс-служба ДП области Абай

В Абайской области произошёл вопиющий случай нарушения служебной этики со стороны сотрудника правоохранительных органов. В социальных сетях распространилось видео с камер наблюдения, на котором зафиксированы действия начальника отдела полиции города Чарск Жарминского района. На кадрах видно, как он преследует своих подчинённых и стреляет в них из рогатки прямо в здании отдела, передает inbusiness.kz со ссылкой на anon_signal_kz.

"На видео отчётливо видно: начальник — не просто нарушает служебную этику, он унижает людей, превращая рабочее место в арену садизма. Стреляет по подчинённым из рогатки металлическими шариками, как по мишеням. Смеётся. Получает от этого удовольствие. Это что, воспитание? Это — болезнь власти", - пишет anon_signal_kz.

Видео вызвало широкий общественный резонанс. Пользователи сети активно обсуждали поведение полицейского, называя его недопустимым и унизительным по отношению к сотрудникам.

В ответ на инцидент в пресс-службе департамента полиции области Абай сообщили, что в отношении начальника проведено служебное расследование.

"По результатам дисциплинарной комиссии начальник отдела полиции города Чарск Жарминского района освобожден от занимаемой должности в связи с нарушением норм служебной этики", — заявили в ведомстве.

Таким образом, руководство департамента отреагировало на произошедшее в рамках действующего законодательства и норм поведения для сотрудников органов внутренних дел.

Читайте по теме:

Полицейские спасли мужчину из огня в Костанае

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться