Избран новый президент Федерации футбола Казахстана

1441

Избран новый президент Федерации футбола Казахстана

Бывший глава ФФК Ерлан Кожагапанов в октябре подал в отставку.

Сеильда Байшаков избран президентом Федерации футбола Казахстана, сообщила пресс-служба ФФК.

Сегодня в Астане состоялась XIV внеочередная выборная конференция Федерации футбола Казахстана. На повестке дня рассмотрен вопрос об избрании президента ФФК. В работе конференции приняли участие члены федерации и члены Исполкома, аппарат ФФК, делегаты региональных футбольных федераций, а также представители СМИ.

"В рамках мероприятия делегаты проголосовали за кандидатуру Сеильды Байшакова. По итогам голосования Сеильда Байшаков избран президентом Федерации футбола Казахстана сроком до 28 ноября 2020 года", – указывается в сообщении пресс-службы ФФК.

Сеильда Байшаков поблагодарил участников конференции ФФК за оказанное высокое доверие и поддержку.

"Искренне ценю ваше доверие и высокую оценку. Со своей стороны, приложу все усилия для всестороннего развития футбола в нашей стране. Уверен, что мы достойно справимся с поставленными задачами и выведем футбол на качественно новый уровень для достижения высоких целей и покорения новых вершин", – отметил Сеильда Байшаков.

Напомним, месяц назад, 28 октября, стало известно, что Ерлан Кожагапанов ушел с поста президента ФФК. Его обязанности были возложены на Сеильду Байшакова.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться