Изменился состав правления в "КазТрансОйле"

1675

Изменился состав правления в "КазТрансОйле"

С 1 июня Идырысов Орал Арминович назначен на должность заместителя генерального директора АО "КазТрансОйл" по трансформации, передает МИА "Казинформ".

Решением совета директоров АО "КазТрансОйл" от 26 мая 2017 года Орал Идырысов с 1 июня 2017 года избран членом правления компании.

Он окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства по специальности "Экономист по труду". Трудовую деятельность начал в 1977 году плотником СМУ-30 треста "Алма-Атажилстрой". С 1981 по 1997 год работал на разных должностях в комсомольских, партийных и советских органах Алматы. С 1997 по 1999 год работал заместителем заведующего отделом контроля и документационного обеспечения, главным инспектором отдела регионального развития и кадров канцелярии премьер-министра РК. В период с 1999 по 2001 год был директором департамента контроля и организационно-документационного обеспечения ЗАО "ННК "Казахойл".

С 2001 по 2016 год работал на руководящих должностях в ОАО "Узеньмунайгаз", ЗАО "НК "Қазақстан Темір Жолы", ТОО "КазМунайГаз-Сервис", АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", ТОО "Казахстанско-Китайский Трубопровод" и других. С мая 2016 года работал в АО "КазТрансОйл" в должности директора департамента управления человеческими ресурсами и оплаты труда.

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться