Изъятые в Акмолинской области пашни и пастбища ждут новых хозяев

701

Эти земли не использовались по назначению. 

Изъятые в Акмолинской области пашни и пастбища ждут новых хозяев Фото: pixabay.com

Специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области принял решение о принудительном изъятии у ТОО 39,3 тыс. га сельскохозяйственных угодий, передает inbusiness.kz со ссылкой на комитет по управлению земельными ресурсами.

Проверка показала, что земли в границах Селетинского, Аксуатского и Койтаского сельских округов Ерейментауского района, включая 4 747 га пашни и 34 425 га пастбищ, не использовались по назначению. Несмотря на годичный срок, предоставленный для устранения нарушений, собственник не принял необходимых мер.

"Суд удовлетворил иск Департамента по управлению земельными ресурсами Акмолинской области, а апелляционная инстанция оставила решение без изменений. Теперь земли будут переданы более эффективным пользователям, а контроль за их использованием продолжится", - говорится в сообщении.

Читайте по теме:

В Шымкенте назрел новый земельный скандал 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться