Об этом передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Как рассказали в пресс-службе Акорды, президенту была представлена информация о деятельности ТОО "Qazpost-YTO" – совместного предприятия АО "Казпочта" и YTO Express.
"Основной целью данного проекта является развитие современной и эффективной сети курьерской доставки на территории Казахстана и в странах Центральной Азии", - сообщает пресс-служба президента Казахстана.
Отмечается, что уже в текущем году в Алматинской области планируется начать строительство сортировочного хаба, что позволит сократить сроки доставки почтовых отправлений.
"ТОО "Qazpost-YTO" намерено создать в непосредственной близости от сортировочного хаба Индустриальный парк", - уточнили в пресс-службе главы государства.
По информации пресс-службы Акорды, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул стратегическую значимость таких совместных проектов и отметил, что они должны стать образцом эффективного взаимодействия между государством и международным бизнесом.
Читайте по теме:
Токаев подписал Водный кодекс Республики Казахстан