Как прошел первый тур ЧРК среди женских команд по баскетболу

980

В Павлодаре, на площадке спортивного комплекса "Автомобилист", стартовал первый тур чемпионата Казахстана среди женских команд группы "А".

В первом матче тура встречались команды “Иртыш” и “Синегорье”. Первый период стартовал не так результативно, но затем темп игры очень сильно поднялся, а упорнейшая битва команд показала, что оба коллектива сегодня настроены исключительно на победу, сообщает Nbf.kz.

Первые десять минут завершились с разницей всего в одно очко в пользу представительниц Кокшетау. Во второй четверти равное противостояние продолжилось, и лидер сменился не один раз. “Иртышу” удалось создать небольшое преимущество во второй половине периода, но до большого перерыва “Синегорье” сократило отставание, но все равно проиграло три очка – 39:36. Третий период оказался таким же упорным, как и предыдущие два, и команды боролись за каждое очко, и, несмотря на то, что “Иртыш” позволил соперницам догнать и обогнать себя, в итоге перед заключительной четвертью павлодарская команда лидировала на два очка. В последние 10 минут интрига горела очень ярко, и на площадке было жарко, до самого конца было не понятно, кто выиграет этот матч. Баскетболисткам из Кокшетау сегодня благоволила удача, и они вытащили победу в этом сложнейшем матче – 63:64 Ключевой момент: “Синегорье” смогло выйти вперед на одно очко, но у “Иртыша” было время как минимум на одну атаку. К сожалению для местных болельщиков, их команда не смогла реализовать атаку и упустила победу в этой игре.

Лучшие игроки

"Иртыш": Оксана Осипенко (12 очков, 19 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Александра Ковалевская (14 очков, 7 подборов), Александра Саитова (9 очков, 3 подборов).

"Синегорье": Ульяна Кудрявцева (18 очков, 17 подборов, 3 передачи), Ангелина Михайлова (11 очков, 10 подборов), Эвелина Борисова (16 очков, 3 перехвата).

Последствия

“Синегорье” с двумя очками возглавило турнирную таблицу, а “Иртыш” пока спустился на последнюю строчку.

Следующие игры

Сегодня, 22 октября, “Синегорье” сыграет с командой “Астана Тайгерс”, а “Иртыш” 23 октября также встретится с столичными “тигрицами”.

Добавим, что нынешнем сезоне, как и в прошлом, команды, участвующие в женском первенстве страны, поделены на две группы – "А" и "Б". В группе "А" борьба развернется между столичными “Астана Тайгерс”, павлодарскими баскетболистками “Иртыша” и “Синегорьем” из Кокшетау. Предстоящий тур станет первым из трех спаренных мини-туров в рамках регулярного чемпионата, а всего команды сыграют в шесть кругов.