Как выступила команда РК по стрельбе из лука в очередной соревновательный день ЧМ-2019

1057

Казахстанские представители стрельбы из лука продолжают биться за медали и олимпийские лицензии на чемпионате мира в Хертонгебосе (Нидерланды).

Olympic.kz представляет вашему вниманию их результаты, показанные в очередной соревновательный день.

Одним из важных достижений стал выход мужской команды по стрельбе из классического лука в 1/8 финала. В этом раунде нашим спортсменам будут противостоять США.

В личном зачете у мужчин в 1/24 финала вышли сразу несколько спортсменов. Ильфат Абдуллин после победы над канадцем Брайаном Максвеллом продолжил борьбу матчем против стрелка из Нидерландов Риком Ван де Веном. Однако уступил ему – 4:6.

Денис Ганькин в очной встрече оказался сильнее Мимиса Эль Хелали из Кипра – 6:2. Затем наш спортсмен прошел и представителя Индии Даса Атану – 6:4. В следующем круге он встретится с французом Пьером Плихоном.

Санжар Мусаев в 1/48 обыграл Зокиржона Гафурова из Узбекистана – 6:2. Затем он уверенно прошел украинца Юрия Хавелко – 6:0. В следующем круге ему будет противостоять кореец Ли Сюнджун.

У женщин Алина Ильясова остановилась на стадии 1/24 финала. Она уступила Анагоз Ясемин из Турции со счетом 2:6.