Какая погода ждет казахстанцев в воскресенье

1008

В одних регионах сохранится сильная жара, в других синоптики предсказывают осадки.

Какая погода ждет казахстанцев в воскресенье

С прохождением фронтальных разделов на севере, востоке и западе местами пройдут дожди с грозами, на остальной территории Казахстана сохраняется погода без осадков, сообщает РГП "Казгидромет". Местами по республике усилится ветер, на севере и востоке возможно выпадение града, на севере ночью и утром местами туман.

В Атырауской, Павлодарской, днем Акмолинской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Акмолинской и Восточно-Казахстанской областях днем местами возможен град.

В Северо-Казахстанской области днем местами возможен град, ночью и утром местами туман.

Днем в Алматинской, Кызылординской, Актюбинской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара, в Туркестанской, Жамбылской, Атырауской, Мангистауской, Костанайской, местами в Западно-Казахстанской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Алматинской, Жамбылской, Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Атырауской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться