Какая погода ждет казахстанцев в воскресенье?

812

Синоптики обещают день без осадков на большей части страны.

Какая погода ждет казахстанцев в воскресенье?

На большую часть республики будет оказывать влияние отрог антициколона, с связи с чем на большей части ожидается погода без осадков, передает inbusiness.kz.

По информации РГП "Казгидромет", лишь на юге, востоке и в центре республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гроза, град, усиление ветра, на юге, юго-западе республики – с пыльной бурей.

В Туркестанской области утром и днем местами ожидаются гроза, град, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с с пыльной бурей.

В Жамбылской области местами ожидаются туман, днем гроза, местами – усиление ветра 15-20 м/с.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, ночью и утром усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской, Мангистауской, Атырауской областях с пыльной бурей.

В Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с, днем в Карагандинской области порывы 25 м/с.

В Костанайской области местами ожидается туман.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться