Какие мероприятия пройдут в Астане 7 и 9 мая

1338

Какие мероприятия пройдут в Астане 7 и 9 мая

В настоящее время идет активная подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы, сообщает Управление культуры и спорта города Астаны.

7, 8 и 9 мая для гостей и жителей столицы подготовлена насыщенная программа – мероприятия пройдут на открытых площадях, в концертных залах и театрах.

В честь Дня защитника Отечества 7 мая на городской площади (перед акиматом, ул. Бейбитшилик, 11) состоится грандиозный концерт под открытым небом с участием звезд казахстанской эстрады. Празднование начнется в 13:00 и продлится до 23:00. Перед зрителями выступят Молдир Ауелбекова, Дастан Оразбеков, Бейбит Корган, Серик Ибрагимов, Адам, группы "Арт Домбыра" и "Меломен" и многие другие.

Мероприятия в рамках празднования Дня Победы будут проходить 8 и 9 мая.

8 мая в 10:00 на Центральном городском кладбище состоится традиционная церемония возложения гирлянд Славы к могиле воинов-акмолинцев, умерших от ран, полученных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этот же день в концертном зале "Астана" состоится праздничный концерт "Ұлы жеңіс күні". Специально для приглашенных гостей мероприятия, ветеранов Великой Отечественной войны, песни военных лет исполнят Мадина Садвакасова, Рустем Нуржигит, Меир Байнеш, Диная и другие. В концерте также примут участие артисты столичного театра "Жастар".

9 мая состоится ежегодная церемония возложения гирлянд Славы к монументу "Отан қорғаушылар", после которой мероприятия пройдут в палаточном городке в парке "Студенческий", здесь будут установлены 11 армейских палаток, где будут накрыты праздничные столы для ветеранов и труженников тыла.

Празднование Дня Победы продолжится концертной программой в парке "Студенческий" (р-н "Орбиты") и на городской площади, известные артисты казахстанской эстрады исполнят песни военных лет. Стать зрителями концерта могут все желающие – гости и жители Астаны.

Традиционно в этот день в столице пройдет марш благодарных потомков "Бессмертный полк". Шествие начнется в 12:30 от монумента "Қазақ Елі" и будет проходить по проспекту Тауелсиздик. Полный список мероприятий размещен на сайте www.madeniet.astana.kz

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться