Власти Канады с 8 сентября введут ответные пошлины в размере 15%, 25% и 50% на импорт товаров из США объемом 27,6 млрд долларов. Об этом говорится в заявлении канадского министерства финансов, передает inbusiness.kz со ссылкой на Gazeta.ru.
Ответные пошлины Канады будут сосредоточены на таких секторах, как сталь, молочная продукция, бытовая техника, сельскохозяйственное оборудование, целлюлозно-бумажная промышленность и электроника.
25 августа президент США в своей соцсети Truth Social назвал руководство Канады "клоунами" и пригрозил Оттаве последствиями. Американский президент обрушился с критикой на соседей после провала торговых переговоров, на которых в последний момент возникли разногласия по тарифам на автомобили, доступу США к канадским ресурсам и праву Оттавы заключать сделки с третьими странами.
Читайте по теме:
Трамп заявил о намерении переименовать озеро Онтарио