Кандаса незаконно осудили в Казахстане

469

Вмешались прокуроры.

Кандаса незаконно осудили в Казахстане Фото: pixabay.com

В Шымкенте отменили постановление суда в отношении кандаса, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт горпрокуратуры. 

Раннее административный суд признал мужчину виновным в нарушении иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения с наложением штрафа в 92 300 тенге за осуществление трудовой деятельности без получения разрешения местного исполнительного органа. 

Но, в прокуратуре пояснили, что в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области миграции населения лицу, получившему статус кандаса, не требуется получения разрешения местного исполнительного органа на осуществление трудовой деятельности.  

“В этой связи прокурором Туранского района внесено апелляционное ходатайство на постановление суда.  Судебной коллегией по уголовным делам суда города Шымкента по апелляционному ходатайству прокурора отменено постановление суда первой инстанции и дело прекращено производством в связи с отсутствием состава”, - говорится в сообщении.

Читайте по теме:

Кандасы стали фигурантами дела о мошенничестве в Акмолинской области 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться