banner

Касым-Жомарт Токаев подписал указ о продлении режима ЧП в Казахстане до 11 мая

1135

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О продлении действия чрезвычайного положения в Казахстане", сообщила пресс-служба главы государства.

Касым-Жомарт Токаев подписал указ о продлении режима ЧП в Казахстане до 11 мая

"В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона "О чрезвычайном положении" постановляю: продлить действие чрезвычайного положения на всей территории Республики Казахстан, введенного указом президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года № 285 "О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан", до 00 часов 00 минут 11 мая 2020 года", – говорится в тексте документа, опубликованном в среду.

Правительству республики совместно с центральными и местными государственными органами президент поручил принять необходимые меры, вытекающие из настоящего указа. Указ вводится в действие со дня подписания.

В минувший понедельник Токаев объявил о решении продлить введенный с 16 марта режим чрезвычайного положения в стране до 11 мая.

"С учетом складывающейся ситуации в нашей стране и на основании предложения государственной комиссии и экспертов я принял решение подписать указ о продлении режима чрезвычайного положения до 11 мая текущего года", – сказал Токаев в своем заявлении по ситуации с COVID-19.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться