Касым-Жомарт Токаев принял Аскара Мамина

1070

Президент РК Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет Премьер-министра Аскара Мамина о санитарно-эпидемиологической обстановке и актуальных вопросах социально-экономического развития, сообщает пресс-служба Акорды.  

Касым-Жомарт Токаев принял Аскара Мамина

Глава Правительства доложил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране находится под контролем, суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составляет 0,4 %, а показатель репродуктивности вируса по Казахстану – 0,9. Заполняемость инфекционных коек – 28 %, реанимационных – 20 %. К настоящему времени в "красной зоне" по темпам распространения COVID-19 находится Атырауская область, в "желтой зоне" – Костанайская, Акмолинская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области, все остальные регионы – в "зеленой зоне".

19 декабря текущего года началась заключительная III фаза клинических испытаний отечественной вакцины QazCovid-in, в рамках которой проводится вакцинация трех тысяч добровольцев.

В марте 2021 года в Кордайском районе Жамбылской области будет введен в эксплуатацию биофармацевтический завод по производству вакцин мощностью 60 млн доз в год. Одновременно идет подготовка к началу промышленного производства российской вакцины "Спутник V" в Караганде.

Глава государства также был проинформирован о мерах по привлечению инвестиций и реализации проектов регионального развития, поддержке занятости населения и других актуальных вопросах социально-экономического развития страны.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться