Казахстан обошел Россию и занял второе место в медальном зачете Всемирных игр кочевников

1651

Всего на Всемирных играх кочевников-2018 выступили спортсмены из 80 стран мира — в том числе и тех, которые не являются традиционно кочевыми.

В Чолпон-Ате (Кыргызстан) завершились Всемирные игры кочевников, в которых участвовали и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.
Всего на турнире сборная Казахстана завоевала 72 медали — 18 золотых, 24 серебряные и 30 бронзовых — и расположилась на второй позиции в общекомандном медальном зачете. Победу одержали хозяева соревнований — команда Кыргызстана, а тройку лучших замкнула Россия. Также в ТОП-5 попали сборные Туркменистана и Узбекистана.