Казахстан победил Словению на домашнем матче ЧМ по хоккею

860

Матч завершился победой команды Казахстана.

Казахстан победил Словению на домашнем матче ЧМ по хоккею Фото: olympic.kz

В Нур-Султане завершился первый соревновательный день чемпионата мира по хоккею (первый дивизион, группа А). Команда Казахстана начала борьбу за путевку в элиту игрой против Словении, сообщает Olympic.kz.

Матч состоялся 29 апреля. Наши хоккеисты уже в первом периоде отметились тремя шайбами. Их на свой счет записали Никита Михайлис (дубль) и Антон Некряч.

Во втором периоде словенцам удалось сократить счет благодаря точным броскам Анже Куралта и Давида Родмана – 3:2.

В третьем периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Соперники пытались сравнять счет на табло, но Хенрик Карлссон самоотверженно защищал последний рубеж. В итоге матч завершился победой команды Казахстана.

Добавим, что в других матчах Южная Корея обыграла Венгрию – 5:1, а Беларусь выиграла у команды Литвы – 4:3.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана был признан Никита Михайлис.

Следующая игра команда Казахстана проведет против Литвы 1 мая. Начало в 16:30 по времени Нур-Султана.