Казахстан стал одним из привлекательных зимних направлений для семейных путешественников из Индии. Согласно данным цифровой туристской платформы Agoda, в текущий зимний сезон наблюдается рост поискового интереса к нашей стране на 68%. Это демонстрирует возрастающий интерес индийских семей к природным ландшафтам и зимним активностям Казахстана, передает inbusiness.kz со ссылкой на АО НК "Kazakh Tourism".
"Agoda отмечает, что в Индии интерес к международным семейным поездкам с декабря 2025 года по февраль 2026 года вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Индийские туристы все чаще выбирают сезонные направления, которые сочетают атмосферу зимних праздников, природную красоту и культурные впечатления", - отметили в нацкомпании.
Казахстан особенно привлекает туристов своими горными пейзажами и возможностями активного отдыха на природе. Помимо Казахстана, индийские путешественники зимой проявляют интерес к Южной Корее, Китаю, Тайваню и Японии.
Отметим, что рост числа посетителей из Индии, по сравнению с 2023 годом, превысил 87%. В прошлом году Казахстан посетили более 146 тысяч индийских туристов, что подтверждает динамичный рост потока гостей из этой страны.
Читайте по теме:
Туризм в Казахстане рванул: рост инвестиций на 38,1%