Казахстан вошел в Дальневосточную группу МАГАТЭ

252

МИД РК опубликовало заявление.

Казахстан вошел в Дальневосточную группу МАГАТЭ Фото: пресс-служба МИД РК

Министерство иностранных дел Казахстана приветствует решение, анонсированное в пятницу на заседании совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), о принятии Казахстана в Дальневосточную региональную группу Агентства, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Вхождение Казахстана в региональную группу является важным шагом в деле восстановления суверенного равенства государств в МАГАТЭ в соответствии с Уставом и инициированной нашей страной резолюцией Генеральной конференции МАГАТЭ GC(67)/RES/15 от 29 сентября 2023 года. Это также подтверждает приверженность Астаны поддержанию мира и глобальной безопасности, укреплению режима ядерного разоружения и нераспространения", - говорится в заявлении МИД Казахстана.

"Высоко оцениваем усилия государств-членов по восстановлению суверенного равенства в МАГАТЭ и выражаем благодарность странам-участницам Дальневосточной группы за поддержку и высокий уровень доверия", - отмечается в заявлении.

Читайте по теме:

Казахстан и МАГАТЭ создают дорожную карту для усиления сотрудничества в ядерной сфере

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться