DOW J 24 580,91 Hang Seng 24 266,06
FTSE 100 6 045,69 РТС 1 215,69
KASE 2 413,08 Brent 36,55
Казахстан вошёл в топ-8 на Кубке мира по конькобежному спорту

В японском Обихиро стартовал Кубок мира по конькобежному спорту. Мужчины в командных соревнованиях смогли войти в топ-8.

17 Ноябрь 2018 01:05 1241

Этап мирового Кубка по конькобежному спорту проходит в Японии, передает в пятницу, 16 ноября, пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В первый день соревнований казахстанские спортсмены показали следующие результаты:

мужчины, 500 метров (девизион В): Артём Крикунов – 35.93 сек (15-е место), Станислав Палкин – 35.95 сек (18-е место);

женщины, 500 метров (девизион А): Екатерина Айдова – 38.93 сек (15-е место).

"В командных соревнованиях среди мужчин казахстанские конькобежцы финишировали восьмыми, оставив позади сборные Польши, Китая, и Беларуси", – говорится в сообщении.

Также Демьян Гаврилов и Дмитрий Морозов приняли участие в масс-старте. Гаврилов стал 14-м, а Морозов – 16-м.

Добавим, что завтра команда Казахстана выступит на дистанциях 1500 и 500 метров.

Соревнования продлятся до 18 ноября.

Турнир четырех континентов по конькобежному спорту: у Казахстана пять медалей

Турнир продлится до 3 февраля.

01 Февраль 2020 09:33 1825

31 января в Милуоки (США) стартовал первый в истории Турнир четырех континентов по конькобежному спорту. По итогам первого соревновательного дня казахстанские спортсмены завоевали пять медалей, сообщает Olympic.kz.

Первую медаль в копилку Казахстана принес Роман Креч. На дистанции 500 метров у мужчин казахстанский спортсмен завоевал бронзу.

Еще один казахстанский спортсмен – Артур Галиев на этой же дистанции занял десятую строчку.

У женщин серебряную награду на дистанции 3000 метров завоевала Надежда Морозова. На дистанции 5000 метров золото завоевал Виталий Щиголев, а Дмитрий Морозов на этой же дистанции отметился серебряной медалью.

В командном спринте у мужчин казахстанские спортсмены в составе из Артура Галиева, Станислава Палкина и Александра Кленко завоевали бронзовую медаль, уступив сборным Кореи (первое место) и Китая (второе место).

Надежда Морозова на ЭКМ по конькобежному спорту установила личный рекорд

Первой на финише была Ивани Блондин (Канада).

14 Декабрь 2019 21:37 1532

Ногано (Япония) принимает очередной этап Кубка мира по конькобежному спорту. Казахстанка Надежда Морозова успешно дебютировала в группе А, сообщает Olympic.kz.

На дистанции 3000 метров спортсменка показала 13-й результат, показав на финише 4:11.485. Это стало новым личным рекордом Морозовой.

Первой на финише была Ивани Блондин (Канада). Второе место заняла Мартина Сабликова (Чехия). Третьей стала Изабэль Вейдеманн (Канада).

Отметим, по итогам ЭКМ в Нур-Султане, Морозова завоевала право выступить на следующем этапе в группе А.