Сборная Казахстана успешно стартовала на VI Азиатских пляжных играх в Китае: женская команда по пляжному волейболу одержала уверенную победу в групповом этапе, задав высокий темп выступления на турнире, передает inbusiness.kz со ссылкой на комитет по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта РК.
Соревнования проходят в городе Санье, где лучшие спортсмены региона борются за медали в различных дисциплинах пляжного спорта.
"23 апреля женские команды по пляжному волейболу начали выступления на групповом этапе. Пара Казахстан-1 в составе Лауры Кабылбековой и Надежды Иванченко показала уверенную игру и обыграла команду Узбекистана со счётом 2:0", - сообщили в комитете спорта.
Победа на старте турнира имеет ключевое значение для дальнейшего продвижения по сетке и укрепляет позиции казахстанской команды в группе. Уверенный результат также демонстрирует высокий уровень подготовки спортсменок и их готовность бороться за призовые места.
В то же время турнир продолжается, и впереди у сборной Казахстана новые матчи. Команда Казахстан-2 проведёт встречу с соперницами из Монголии.
Кроме того, в мужском разряде пара Казахстан-1 во втором туре сыграет со сборной Шри-Ланки.
Читайте по теме:
"Барсы Атырау" стали последним полуфиналистом женской НБЛ