1618

В Астане завершился чемпионат Азии по вольной борьбе.

Казахстан завершил выступление на ЧА по вольной борьбе –  четыре золота Фото: olympic.kz

Казахстанская команда отметилась на нем семью наградами, передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В заключительный день на первую ступень пьедестала поднялись Дархан Есенгали (до 74 килограммов) и Азамат Даулетбеков (до 86 килограммов).

Вторыми стали Ризабек Айтмухан (до 92 килограммов) и Юсуп Батырмурзаев (до 125 килограммов).

Всего в активе команды семь наград. Ранее "золото" завоевали Санжар Досжанов (до 70 килограммов) и Болат Сакаев (до 79 килограммов), а Рахат Калжан (до 57 килограммов) финишировал третьим.

Ранее сообщалось, что Жамиля Бакбергенова завоевала золотую медаль на чемпионате Азии. В Астане завершилось континентальное первенство по женской борьбе.