2408

В активе наших боксеров одна золотая медаль.

Казахстан завоевал шесть медалей и занял третье место на чемпионате мира по боксу Фото: olympic.kz

В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу. Казахстанская команда смогла завоевать на нем шесть медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

Так, в активе наших боксеров одна золотая медаль. На первую ступень пьедестала поднялся Бекзад Нурдаулетов в весовой категории до 81 килограмма.

Серебряную медаль команде принес Камшыбек Кункабаев. Капитан уступил в финале, тем самым заняв второе место.

И, наконец, в нашей копилке четыре бронзы. Третьими на ЧМ стали Сакен Бибосынов (до 52 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма).

Кайрат Ералиев (до 57 килограммов) и Закир Сафиуллин (до 63 килограммов) остались без наград. В медальном зачете наша команда заняла третье место. Первым стал Узбекистан (три золота, одно серебро и одна бронза), второе место – у России с тремя золотыми и одной бронзой.

Как и Казахстан, с одним золотом завершили турнир кубинцы. В их активе также одна серебряная и одна бронзовая медали (четвертое место).