Казахстан завоевал третье золото и первое серебро на ЧА по боксу

900

Всего казахстанки завоевали четыре медали.

Казахстан завоевал третье золото и первое серебро на ЧА по боксу Фото: zakon.kz

Казахстанская боксерша Карина Ибрагимова провела финальный бой на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), передает inbusiness.kz со ссылкой на Sports.kz.

Она сразилась за "золото" в весовой категории до 57 килограммов с японкой Ирие Сеной и одержала победу раздельным решением судей, побывав в нокдауне в третьем раунде. Таким образом, Ибрагимова завоевала золотую медаль континентального первенства.

Ранее по ходу турнира Карина Ибрагимова также победила в противостояниях с Им Ае Джи из Южной Кореи и филиппинкой  Нести Петесио. Что касается других достижений казахстанской спортсменки в любительской карьере, то в этом году она становилась бронзовой чемпионкой мира - турнир проходил в Стамбуле (Турция).

В финале в весовой категории до 81 килограмма еще одна казахстанская боксерша Гульсая Ержан сразилась с индийкой Савити и потерпела поражение единогласным решением судей. Таким образом, Ержан закончила выступление на континентальном первенстве с "серебром".

Ранее Казахстан выиграл на ЧА-2022 в Аммане две золотые медали: чемпионками в своих весовых категориях стали Алуа Балкибекова (48 кг), Жайна Шекербекова (54 кг).