KASE 2 376,04 Brent 36,55
Казахстан завоевал вторую золотую медаль на ЧА по пулевой стрельбе

Успеха добился Никита Чирюкин.

09 Ноябрь 2019 10:12 1168

Казахстан завоевал вторую золотую медаль за день на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Дохе, сообщает Olympic.kz.

Успеха добился Никита Чирюкин. В юниорских соревнованиях по стрельбе из пистолета (25 метров) спортсмен поднялся на первую ступень пьедестала. Второе место занял Гунхек Ли из Южной Кореи. Бронзовую медаль завоевал Харш Гупта, представляющий Индию.

Отметим, что представители команды Казахстана по пулевой стрельбе завоевали две медали за один соревновательный день. Ранее первым местом отметился Константин Малиновский.

Денис Сергиенко стал вторым на ЧА по маунтинбайку среди андеров

В гонке удалось себя проявить казахстанцу Денису Сергиенко.

04 Февраль 2020 00:41 1455

На чемпионате Азии по маунтинбайку состоялись соревнования в олимпийском кросс-кантри среди участников до 23 лет (андеры), сообщает Olympic.kz.

В гонке удалось себя проявить казахстанцу Денису Сергиенко. Он финишировал со вторым результатом, уступив лидеру 1 минуту 52 секунды.

Первым же стал китаец Сяньцзынь Лю. Замкнул тройку лучших Култару Мураками (Япония). Темирлан Мухамедьянов стал седьмым, Болат Ниязов – десятым, Никита Кабачок – 11-м.

Сборная Казахстана по маунтинбайку завоевала бронзу на ЧА в Таиланде

В Таиланде стартовал чемпионат Азии по маунтинбайку.

01 Февраль 2020 17:59 1605

Сборная Казахстана по маунтинбайку стала третьей на чемпионате Азии в Таиланде, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

В Таиланде стартовал чемпионат Азии по маунтинбайку. В первый день соревнований были определены победители и призеры в смешанной эстафете. По итогам соревнований команда Казахстана завоевала бронзовые награды. В состав команды вошли Адиль Шакиров, Темирлан Мухамедьянов, Алина Саркулова, Дамир Турсункали.

В НОК добавили, что золото соревнований завоевали спортсмены из Японии, а на второй строчке расположилась сборная Таиланда. Континентальное первенство продлится до 5 февраля.