Казахстанцы стали призерами Чемпионата Азии по стендовой стрельбе

1527

Второе место в командных соревнованиях завоевала национальная сборная на чемпионате Азии в Кувейте.

Казахстанцы стали призерами Чемпионата Азии по стендовой стрельбе Фото: olympic.kz

Чемпионат Азии по пулевой и стендовой стрельбе проходит в Кувейте. Сборная Казахстана завоевала "серебро" в общекомандных соревнованиях, сообщает Olympic.kz

Отличились Илья Федин, Алексей Клейменов и Юрий Юрков, которые и принесли Казахстану почетное второе место по итогам командного зачета, уступив лишь спортсменам из Китая.

Илья Федин также смог квалифицироваться в финал у мужчин в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.

Всего в турнире континентального уровня принимают участие 300 стрелков из 30 стран Азии.