Казахстанцы выиграли бронзу в шахматах на зимних Сурдлимпийских играх

574

В соревнованиях приняли участие 13 команд.

Казахстанцы выиграли бронзу в шахматах на зимних Сурдлимпийских играх Фото: комитет по делам спорта и физической культуры РК

На XX зимних Сурдлимпийских играх мужская сборная Казахстана по классическим шахматам завоевала бронзовую медаль, набрав 10 очков, передает inbusiness.kz со ссылкой на комитет по делам спорта и физической культуры РК.

Золото выиграли спортсмены из Хорватии, набравшие 12 очков, а серебряная медаль досталась команде Польши (11 очков).

В состав национальной сборной вошли Султан Кожахметов, Самажан Кеттебеков, Максим Рожков, Амангельди Наурызгалиев, Мейрман Пернеев и Виктор Максименко.

"Турнир по классическим шахматам оказался напряженным, противостоявшие нам команды демонстрировали высокий уровень мастерства. В ходе игр наши спортсмены одержали победы над командами Италии, Германии и Сербии, сыграли вничью с командами Украины и Польши, но уступили команде Хорватии. В результате наша команда после семи туров заняла третье место среди тринадцати команд", - сказал главный тренер по шахматам Елдос Кузербаев.

Стоит отметить, что XX зимние Сурдлимпийские игры проходят в городе Эрзурум в Турции с 2 по 12 марта. В соревнованиях от Казахстана участвуют 26 спортсменов в трех дисциплинах шахматы, сноуборд и лыжные гонки.