Казахстанцы завоевали бронзовые медали на ЧМ-2021 по карате

1181

В Дубае (ОАЭ) продолжается чемпионат мира по карате. По итогам очередного соревновательного дня, копилка команды Казахстана пополнилась двумя бронзовыми наградами

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Софья  Берульцева завоевала бронзовую медаль мирового первенства в весовой категории до 68 кг, передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В матче за третье место Берульцева обыграла Ивану Перович из Сербии.

Нурканат Ажиканов, выступавший в весовой категории до 75 кг, в борьбе за третье место оказался сильнее соперника из Бельгии и принёс вторую "бронзу" в актив команды Казахстана.

Добавим, что кроме Берульцевой и Ажиканова за бронзовые награды боролись Молдир Жанбырбай и Кайсар Алпысбай.  Жанбырбай выступавшая в весовой категории до 50 кг, уступила украинской атлетке, а Алпысбай, выступавший в весовой категории до 60 кг, уступил сопернику из Марокко.

Завтра мужская команда Казахстана поборется за бронзовую медаль.