Казахстанец Фархад Харки стал вторым на ЧМ по тяжелой атлетике в Ашхабаде

2310

Результатом Харки в первом виде двоеборья стали 133 килограмма. В Олимпийском комитете спортсмена называют претендентом на медаль.

3 ноября, состоялись соревнования у мужчин в группе В весовой категории до 67 кг. Казахстанец Фархад Харки завершил выступление на втором месте, сообщает Olympic.kz.

Тяжелоатлету удалось чисто выполнить все свои попытки - по три в "рывке" и "толчке. Результатом Харки в первом виде двоеборья стали 133 кг.

В "толчке" спортсмен смог поднять 175 кг. Среди 10 участников в группе В - это лучший результат. В сумме штангист показал 308 кг, что позволило спортсмену занять промежуточное второе место. На три килограмма его опередил Гога Чхеидзе (Грузия).

Харки претендует на медаль ЧМ. Он сможет попасть на подиум в том случае, если в группе А результаты окажутся слабее. Решающие соревнования в весовой категории до 67 кг пройдут 4 ноября, уточняют в олимпийском комитете.

Добавим, что Фархад Харки является бронзовым призером Олимпиады-2016.

В Ашхабаде продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике.