Ислам Бозбаев на мировом Гран-при по дзюдо - все новости на Atameken Business | Inbusiness
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84 FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07 KASE 2 333,03 Пшеница 465,40
FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07
KASE 2 333,03 Пшеница 465,40
Казахстанец Ислам Бозбаев взял «золото» на мировом Гран-при по дзюдо

1165 21 Январь 2018 23:53

Казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев (весовая категория до 90 кг) выиграл вторую для нашей команды золотую медаль мирового Гран-при в Тунисе, сообщает СИА «SPORTINFORM».

В решающей схватке наш соотечественник эффектным иппоном победил венгра Кристиана Тота. Ранее 26-летний член сборной РК прошел тунисца Иобрана Анана, словака Петера Зилку и чеха Давида Кламмерта.

Напомним, ранее на первом в сезоне рейтинговом турнире Международного календаря дзюдо казахстанские мастера татами ранее выиграли одну золотую (Жансай Смагулов) и две бронзовые (Гусман Кыргызбаев и Ерлан Серикжанов) медали.

Кроме того, в матче за третье место примет участие другой член сборной РК Виктор Демьяненко (до 100 кг).

С показателем две золотые и две (минимум) бронзовые медали Казахстан возглавил общий зачет Гран-при в Тунисе.