Казахстанец стал чемпионом Азии по спортивной гимнастике

899

Соревнования проходили в Сингапуре.

Казахстанец стал чемпионом Азии по спортивной гимнастике Фото: olympic.kz

Нариман Курбанов набрал в заключительынх соревнованиях на коне 15,333 балла. Это позвололио ему выиграть золотую медаль, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на sports.kz. Серебряная награда досталась иорданскому гимнасту, а на третьем месте оказался уроженец Японии.

17 июня копилка наших гимнастов на чемпионате Азии пополнилась еще одной медалью: в вольных упражнениях второе место завоевал Дмитрий Потанин. Он уступил "золото" филиппинскому спортсмену. В этой дисциплине также выступил еще один казахстанец Милад Карими, который завершил свое выступление на пятой позиции.

Днем ранее, мужская сборная Казахстана заработала бронзовую награду чемпионата Азии-2023 в командном турнире. Для казахстанской дружины это была первая медаль, которую они завоевали в истории проведения континентальных первенств.