Казахстанец вышел во второй круг "Челленджера" в Италии

1084

В первом раунде "Челленджера" в итальянской Перудже встречались Тимофей Скатов и местный спортсмен Лоренцо Густино.

В упорном поединке победу одержал казахстанец, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Матч начался для Скатова достаточно неудачно. Он уже во втором гейме отдал свою подачу, подарив тем самым преимущество своему сопернику. После этого Тимофей целый сет собирался с мыслями, отдав заодно и еще один гейм на своей подаче. В итоге 6:1 - победа итальянца.

Во втором сете шла очень упорная борьба. Лоренцо сходу реализовал два брейк-пойнта и повел 4:0. Казалось бы судьба матча решена, но не тут-то было. Казахстанец вернул две потерянные подачи, сравнял счет и довел игру до тай-брейка, где небольшое преимущество было у Скатова, что и позволило ему выиграть второй сет со счетом 7:6 (7:5), а в решающей третьей партии он добил соперника до неприличия – 6:0. Во втором круге наш теннисист сыграет против Ренцо Оливо из Аргентины.

Там же в Перудже, Дмитрий Попко в стартовом круге уступил итальянцу Флавио Коболли со счетом 6:2, 5:7, 6:7 (3:7).