Казахстанец занял четвертое место на этапе Кубка мира

495

Лидер команды Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин записал в свой актив успешное выступление на этапе Кубка мира в Коне (Италия).

Спортсмен уверенно выступил на своей коронной дистанции – 15 километров классическим ходом, сообщает Olympic.kz.

Полторанин завершил гонку на четвертом месте. Первое осталось за россиянином Александром Большуновым, второе место занял Ийво Нисканен (Финляндия). замкнул тройку лучших еще один российский лыжник – Александр Бессмертных.

Также от Казахстана выступили в гонке еще два спортсмена. Иван Люфт на финише был 31-м, а Асет Дюсенов финишировал 38-м.

Данное выступление стало для Полторанина одним из завершающих этапов подготовки к чемпионату мира, который является для казахстанца основным стартом.

Мировое первенство стартует уже завтра, 19 февраля, и пройдет в Зеефельде (Австрия).