Казахстанец занял третье место на международной матчевой встрече по легкой атлетике в Минске

671

В Минске (Беларусь) стартовал второй соревновательный день международной матчевой встречи по легкой атлетике U-20.

Казахстанская команда впервые принимает участие в подобных соревнованиях, сообщает Olympic.kz.

Первой медалью в активе наших легкоатлетов стала "бронза" Данилы Корр. Атлет проявил себя на дистанции 60 метров с барьерами. Вчера, 25 февраля, он вышел в финал, показав в квалификации второе время.

И уже сегодня он поднялся на третью ступень пьедестала. Вторым на финише был представитель Турции Осман Бильгин. Золотую медаль завоевал испанец Асиер Мартинез.

Отметим, команду Казахстана на соревнованиях представляют 16 спортсменов. Помимо наших атлетов за медали бьются легкоатлеты из Беларуси, Азербайджана, Латвии, Литвы, Израиля, Испании, Турции, Украины, Эстонии и Франции. Матчевая встреча завершится сегодня, 26 февраля.