640

Казахстанский дзюдоист Дидар Хамза одержал победу в схватке за третье место на международном турнире Grand Slam в Абу-Даби.

Казахстанец завоевал бронзу на международном турнире по дзюдо Grand Slam в Абу-Даби Фото: Пресс-служба НОК РК

В первой встрече в рамках соревнований в весовой категории до 81 килограмма Хамза победил Владимира Золоева, сообщает Olympic.kz.

Далее он оказался сильнее россиянина Аслана Лаппинагова. К сожалению, в полуфинале Хамза проиграл схватку с чемпионом Европы – 2018 Муки Саги из Израиля.

В утешительном раунде он был лучше болгарина Ивайло Иванова. И, наконец, в борьбе за бронзовую награду казахстанец одержал победу над иранцем Саидом Моллаи.

Добавим, что днём ранее казахстанские дзюдоисты завоевали бронзу и серебро. Гусман Кыргызбаев занял третье место в весовой категории до 60 килограммов, а Ерлан Серикжанов стал вторым в категории до 66 килограммов.