Казахстанка одержала победу на Международном турнире по художественной гимнастике

977

В Шымкенте завершился Международный турнир по художественной гимнастике на призы участницы двух Олимпиад Алии Юсуповой.

Победу на нем одержала казахстанка Роза Абитова, сообщает Olympic.kz.

Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. Общее количество участниц – больше 100. В основной категории – "сеньоры" – выступили 17 гимнасток из шести стран. За медали боролись представительницы Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Украины.

Победу в многоборье одержала Роза Абитова, которая набрала 74,55 балла. Серебряную медаль завоевала Анна Каменщикова из Беларуси – 70,8 балла. На третью ступень пьедестала поднялась Наргиза Джуманиязова, представляющая Узбекистан. В ее активе 63,6 балла.